Software Lab Macambira: mudanças entre as edições
De Pontão Nós Digitais
Ir para navegaçãoIr para pesquisar
(tedi) |
|||
Linha 15: | Linha 15: | ||
|- | |- | ||
| [[SIP]] | | [[SIP]] | ||
| Scilab Image Processing toolbox | | [[Scilab]] Image Processing toolbox | ||
| v1z | | v1z | ||
| fefo,hick209 | | fefo,hick209 | ||
| C, Scilab | | C, [[Scilab]] | ||
|-style="background: #efefef;" | |-style="background: #efefef;" | ||
| [http://animal.sf.net animal] | | [http://animal.sf.net animal] | ||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| hick209, fefo | | hick209, fefo | ||
| C | | C | ||
|- | |||
| [http://distance.sf.net TeDi] | |||
| <b>Te</b>st Framework for <b>Di</b>stance Transform Algorithms | |||
| v1z | |||
| | |||
| C, shell, [[Scilab]] | |||
|} | |} |
Edição das 02h19min de 6 de agosto de 2011
Software Livre Criado pela Equipe Lab Macambira
A seguinte tabela lista os softwares livres criados por membros do Lab Macambira. Para uma lista de contribuicoes a softwares livre (nao apenas autoria), veja a pagina principal.
Aplicativo | Descricao | Criadores | Colaboradores no Lab | Linguagens |
---|---|---|---|---|
SIP | Scilab Image Processing toolbox | v1z | fefo,hick209 | C, Scilab |
animal | An Imaging Library | v1z | hick209, fefo | C |
TeDi | Test Framework for Distance Transform Algorithms | v1z | C, shell, Scilab |